Консультации / Хирургия

Занятие спортом с брюшной грыжей или после её вправления

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос...У меня после удаления апендицита вылезла грыжа натместе шва,уже более трёх лет назад...хочу заниматься спортом,качать пресс,заниматься чиловыми упражнениями,но не знаюёможно ли мне сейчас чем-то подобным заниматься,или сначала вправление,а после восстановления ?Как долго нужно ждать после вправления,чтобы начать заниматься?И ещё,у меня большой вес и жирлвой слой,мне сказали,что сначала нужно убрать лишний жир и вес,а тол ко потом убирать грыжу...это так?
Здравствуйте. Если Вам без вопросов ставят диагноз послеоперационной грыжи, то выход только один - это оперативное лечение. С эндопротезом или без - это решает лечащий врач. А вот вес Ваш тут ни причем. Здоровья Вам.
Спасибо,Андрей Сергеевич!Значит ждать смысла нет,пока снищится вес и убирать жировую прослойку,а идти,записываться на операцию?А меня значит наш зирург ввёл в заблуждение,что никто не возьмётся делать операцию с такой жировой прослойкой и надо худеть...а я все жти 4 годапытаюсь похудеть и тяну с операцией,а оказывается напрасно...Скажите пожалуйста,а черкз какое время после вправления грыжи модно будет заниматься силовыми упражнениями на тренажёрах и со штангой,да и вообще спортом?
Скажу честно, что худых людей оперировать технически проще. Но это не повод отказывать в операции людям с повышенным весом. Как правило после операции заниматься именно силовыми упражнениями можно через 6-12 месяцев. Здесь все индивидуально.