Консультации / Хирургия

Боли после операции паховой грыжи

Здравствуйте! Год назад сделала операцию паховой грыжи (без сетки). Несмотря на немалый срок, после нагрузки, например 5-10 минут на велотренажере, чувствую боль. О том, чтобы сделать элементарное упражнение для брюшного пресса и речи не может быть: оно сопровождается опять болью. Выпячивания нет. Чем это можно объяснить? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Здравствуйте. Конечно желательно Вам показаться хирургу, т.к. если нет выпячивания еще не значит, что грыжи нет. Насколько я понял болит в области плслеоперационного рубца. И не обязательно, что эти боли после физической нагрузки обязательно связаны с прошедшей операцией. Боли могут быть и неврологического, и мышечного характера, может быть связаны с проблемами урологической и гинекологической направленности. Поэтому, что бы не думать и не гадать - посетите врачей. Здоровья Вам.