Консультации / Болезни сосудов

Фитнес при тромбозе глубоких вен

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором спортивных занятий. 15 лет назад перенесла тромбоз глубоких вен правой голени (в возрасте 25 лет). 2 раза в год пропиваю детралекс или флебодиа. Проблем с ногой не чувствую, только иногда усталость, напряженное состояние. За последние несколько лет набрала вес (8 кг), решила похудеть с помощью правильного питания и занятий спортом. Но есть опасения, не будет ли вреда, т.к. спортом очень давно не занималась. Что лучше выбрать в моем случае? - пилатес, фитбол, йога, степ.. Какие кардионагрузки лучше: велосипед, ходьба или бег? И можно ли силовые нагрузки? Есть желание потренироваться в тренажерном зале. Хочется прийти в форму как можно быстрее).
Добрый день! В идеале нужно знать или узнать причину тромбоза тогда: это этого зависят риски повторного его развития. Физическими нагрузками заниматься можно , кроме силовых нагрузок. Обязательно употребляйте достаточное количество жидкости и не злоупотребляйте посещением саун и горячих водных процедур, используйте компрессионный трикотаж при нагрузках в зале. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович