Консультации / Гастроэнтерология

Болит животик

Здравствуйте! Моему сыну 2.5 месяца. Он недоношенный. Родился на 35 неделе. Проблема в том,что он очень сильно плачет и почти не спит. Ночью часа 4-5 о в течение дня минут по 10-15. В сумме часа набегает +-. Сменили трёх врачей. Говорят что колики и пройдет. Другой врач поставила диагноз дисбактериоз и ферментопатия. Назначила креон и энтерожермину. Не помогает. Стул у малыша жидкий от 2 до 5 раз в сутки. Сдали кал на копрологию. Обнаружили немного слизи и лейкоциты 8-10-12. Назначили клавомед и Линекс Малыш (потничка с гнойничками). но результата тоже пока нет.Температура в основном 37.1-37.3. Но у нас оочень жарко. Может причина в этом. В чем ещё может быть причина сильного плача и плохого сна?
Здравствуйте! Причина в питании чаще всего а энзимопатия в этом возрасте норма.