Консультации / Педиатрия

Болит животик у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, на искусственном вскармливании с 3х недель, смесь Нутрилон, Беспокоят боли в животике. нередко во время кормления, стул раз в сутки, желтый, иногда со слизью, комочками, срыгивания частые и обильные, прибавка в весе в норме( последний раз прибавка за 3 недели на 600 гр.). Появились шелушения на шечках и краснота, шелушения на внешней поверхности бедер, высыпания в шейных складочках, педиатр поставила диагноз атопический дерматит, лечения не назначила. Посоветуйте, что делать для устранения наших проблем? какие сдать анализы? Спасибо!!! и нужно ли сейчас вводить прикорм, ранее были попытки ввести прикорм( кабачковое пюре) - результат - боли в животе, понос.
Здравствуйте! Вводить прикорм на фоне такого измененного стула не стоит, так как это может привести к усилению проблем-- болям в животе, разжижению стула и т.д. В данной ситуации я бы порекомендовала Вам проконсультироваться с детским гастроэнтерологом и сдать два анализа кала: 1. копрограмма, по которой можно установить наличие воспаления или нарушения переваривания пищи (ферментативная недостаточность) 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- определяет качественное и количественное нарушение флоры кишечника, а так же препарат для устранения этой проблемы. По результатам обследования детский гастроэнтеролог назначит лечение! Удачи Вам!