Консультации / Педиатрия

Анизоцитоз эритроцитов

Переболел ребёнок чем то вроде энтеровирусной инфекции. Сначала температура, сейчас сыпь. Сдали кровь и выяснилось что у нас анизоцитоз и жутко низкий гемоглобин. Что это значит, подскажите пожалуйста, что нам стоит делать, обращаться ли к гематологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего ребенка ярко выраженная анемия -- снижение уровня эритроцитов и гемоглобина. нужно срочно к грамотному доктору, думаю, в данной ситуации надо не таблетками, а внутримышечными инъекциями вводить препараты железа. Не паникуйте, но и поторопитесь, малышу нужно помочь! Это все решаемо. Держите меня в курсе, пожалуйста, о назначения врача, будем контролировать ситуацию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся