Консультации / Гематология

Низкий показатель ширина распределения эритроцитов по обьему RDW CV у ребёнка 7 лет

У ребёнка 7 лет с лета падает ширина распределения эритроцита по обьему (RDW CV). Был сначала 10, потом 9, сейчас вообще 8,7. Подскажите, стоит ли искать причину этого. Меня это пугает. Анализ крови прилагаю. Заранее Спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото
RDW - показатель анизоцитоза эритроцитов в изолированном формате клинически не значим. Это вариант нормы.