Консультации / Стоматология

Болит зуб после того как положили лекарство

Сегодня (пятница) пошла к стоматологу из-за резкой боли в зубе, сняли пост. пломбу с 6-ки, сказали делать надо депульпирование, извините за грубое объяснение я не особо в этом всем разбираюсь, после снятия пломбы и ковыряния в зубе (именно здесь извините), разболелся зуб, хотя было сделано обезбаливание, но ладно. Заложили лекарство, зря не спросила какое, не думала, что это важно, запломбировали. Боль в зубе не прекращалась, теперь болит вся левая сторона челюсти. Боль тупая и ноющая. Пломба обычная, не та которая застывает под светом. Перед уходом спросила должен ли болеть зуб сейчас, ответила врач, да может болеть день-два, и дополнила приходите через 7-10 дней опять. Вопросы вот чем, должен ли болеть зуб так обширно? Должен ли быть вкус во рту неприятный из-за этого лекарства?
Предпочитаю, чтобы не болело. Но это мастерство и искусство. Обратитесь к другому стоматологу.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб после того как положили лекарство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.