Консультации / Стоматология

Болит зуб после того как положили лекарство

Сегодня (пятница) пошла к стоматологу из-за резкой боли в зубе, сняли пост. пломбу с 6-ки, сказали делать надо депульпирование, извините за грубое объяснение я не особо в этом всем разбираюсь, после снятия пломбы и ковыряния в зубе (именно здесь извините), разболелся зуб, хотя было сделано обезбаливание, но ладно. Заложили лекарство, зря не спросила какое, не думала, что это важно, запломбировали. Боль в зубе не прекращалась, теперь болит вся левая сторона челюсти. Боль тупая и ноющая. Пломба обычная, не та которая застывает под светом. Перед уходом спросила должен ли болеть зуб сейчас, ответила врач, да может болеть день-два, и дополнила приходите через 7-10 дней опять. Вопросы вот чем, должен ли болеть зуб так обширно? Должен ли быть вкус во рту неприятный из-за этого лекарства?
Предпочитаю, чтобы не болело. Но это мастерство и искусство. Обратитесь к другому стоматологу.