Консультации / Расстройства сна

Сонливость бруксизм и неконтролируемые засыпания

Роман Вячеславович, добрый день! Беспокоюсь о моем молодом человеке, наблюдаю у него множество симптомов расстройства сна. Сам он отрицает проблему, но она есть. Из симптомов: 1. Бруксизм 2. Ночные пробуждения и разговоры на непонятном языке 3. Ночные бредовые неосознанные разговоры со мной 4. Постоянное желание прилечь поспать 5. Сильная вечерняя сонливость (при сне в среднем около 7 часов в день) 6. Неконтролируемые засыпания (в транспорте, во время просмотра фильма в кровати, во время разговора в кровати. При этом тело начинает сильно дергаться. У меня тоже могут случаться подергивания конечностей при засыпании, но у него они постоянные и сильные. 7. Агрессия, если разбудить, может кричать, обвинять, что не дают спать, даже если засыпание произошло в неподходящей обстановке, например в гостях, или если разбужу его во время разговора со мной же.
Добрый день! В ситуации нужно детально разбираться. Жалоб много, и с первого взгляда понять, что к чему, невозможно. Необходимо обратиться к сомнологу очно.
Консультация врача сомнолога на тему «Сонливость бруксизм и неконтролируемые засыпания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.