Консультации / Эндокринология

Сиофор 500 и побочные действия

Доброго времени! Девушка, 27 лет. Врач гинеколог-эндокринолог при осмотре обнаружила пигментацию на локтях, в следствие чего назначила принимать Сиофор 500 по схеме: 1 неделя - 1 таблетка 1 раз в день, 2 неделя - 2 в день, начиная с 3 недели 3 раза в день. Через 3 месяца приема - анализ на инсулин. Принимаю препарат 5 дней, после первого же приема началась диарея и тошнота. На третий день появилось жжение в районе желудка-поджелудочной (не могу определить точно), изжога. На четвертый ко всему этому изобилию добавились боли в той же области. Рвоты нет, диарея, простите, водой... Бывает, что идет позыв в туалет, прям аж "скрючивает" все, а уже нечем. Слабость, потеря аппетита. Врач предупредил, что организму нужно адаптироваться к препарату, потому прием по такой схеме, но мне становится только хуже! А еще и дозировку нужно повышать через 2 дня! Записалась на прием к врачу, ближайшее время через 3 дня. Подскажите, стоит ли бросать препарат или так проявляет себя период адаптации? Если да, то как долго это будет продолжаться? PS. перед этим анализ на инсулин, глюкозу и тп не сдавала, назначений не было. Если важно - страдаю избыточным весом и поликистозом яичников.
добрый день. Отмените пока из- за плохой переносимости препарат. Спросите у своего врача о замене сиофора на метформин медленного высвобождения у него менее выражены побочные явления.