Консультации / Эндокринология

сахарный диабет

Добрый день,Алексей Николаевич! У моей мамы диабет 2 типа,ей 66, ангиопатия, принимает два сиофора по 850мг в день и один диабетон в день,сахар крови от 8 до 9. Ее вес 122 кг.,рост 168. Нужно ли пить два диабетона в день вместо одного? Спасибо за ответ.
Уважаемый Андрей! Если Ваша мама имеет такой избыток массы тела - лучше (нежели увеличивать дозы лекарств!) разобраться и привести в порядок рацион питания. Ведь вместе с увеличением дозы лекарств (любых) - увеличивается и сила побочных действий. Диабетон в такой ситуации не решит проблему.