Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Много раз обращались к врачам по поводу атопического дерматита, ничего не помогает, сейчас принимаем сорбент Полисорб, пьем антигистаминное лекарство Цетиризин и пользуемся кремом СкинАктив подскажите чем и как лечить, дочке 14 лет, был диатез в 1 год жизни, пришлось исключить грудное вскармливание и перейти на питание гипоаллергенными кашами. В семье аллергиков и атопиков нет и не было. У дочери также стоит диагноз вегето-сосудистая дистония и хронический панкреатит. Может ли быть АД из-за нервной системы? Очень чувствительный ребенок, все воспринимает близко к сердцу. Обострения начались три года назад, первое появилось летом, когда дочке было 11 лет , вылечили, затем в прошлом году осенью появились высыпания, летом прошли, а теперь снова в конце осени появился АД, лежали в больнице, после прошел на неделю и снова начался, дочь отправили на 2 недели на море в мае, аллергия прошла и снова возвратилась, продолжается до сегодняшнего дня. Подскажите, чем лечить, уже нет сил ходить по врачам!
Сорбенты не нужны. В таком возрасте к другим провоцирующим факторам добавляются и стрессы. При зуде - антигистаминные. Постоянно качественные эмоленты. Исключение провоцирующих факторов. Только так, никаких волшебных средств, которые бы раз и навсегда решили эту проблему, нет.