Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь Лайма

Здравствуйте. У моей дочери подозрение на укус клеща, Болезнь Лайма, Барелиоз.. ждём результатов анализов. И пока ждём нам прописали колоть внутремышечно антибиотики Тро-Цефтриакс 1 г (цефтриаксон).. дочке 1 год и 9 месяцев, весит 11 кг.. нам прописали колоть, я вам скину фото.. вот такую колбочку делить на 2 укола с интервалом 12 часов после еды.. то есть 0,5 г утром и 0,5 г вечером внутремышечно.. скажите, это правильно? Просто у нас маленький город и с медициной имеются проблеммы.. и такие укусы у нас большая редкость по этому и опыта как таковова у наших врачей в борьбе с данным щаболеванием практически нет.. подскажите пожалуйста как лучше принимать этот антибиотик в нашем случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Этот антибиотик, действительно, может быть использован для лечения боррелиоза (болезни Лайма) и подходит для детей такого возраста. Преимущество цефтриаксона еще и в том, что он используется 1 раз в день по 1 г из расчета 100 мг/кг. Делить ничего не нужно, вот этот флакон растворяем в воде для инъекций и делаем внутримышечно.