Консультации / Маммология
Помогите расшифровать узи
Здравствуйте! У мамы в декабре 2018 года была проведена радикальная мастэктомия левой груди с диагнозом РМЖ T1N0M0. Принимает тамоксифен. Недавно сделала узи правой молочной железы и там обнаружили образование. На маммографии сказали, что контроль через год. Помогите пожалуйста расшифровать снимок, а то очень страшно и боимся рецидива
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Одних снимков для заключения недостаточно. Необходимо смотреть в разных режимах. Ориентировочно: косвенные признаки говорят, что образование доброкачественное. Для отслеживания динамики не ждите год. Повторите УЗИ через 6 мес.