Консультации / Дерматология и косметология

Небольшое уплотнение под подбородком

Здравствуйте. Меня уже год беспокоит жесткое уплотнение под подбородком размером с горошину, может чуть больше. Один раз бывало очень болезненное воспаление, что уплотнение достигало больших размеров (в 4 раза больше). Воспалилась скорее всего из-за бритья. Но такого больше не было. Самый главный симптом, что рядом с уплотнением есть болячка, которую можно либо самому случайно содрать, либо во сне об подушку. Из болячки появляется маленький хоботок и из него вытекает немного кровь и какая-то желтоватая жидкость может это гной. Еще заметил, что болячка появляется, если бреешь данное место, даже, если делать это осторожно, не задевая. Обратиться к врачу не мог, так как был в армии, а по такой "ерунде" в госпиталь у нас не отправляли. Что это может быть? Опасное что-то? На фото уплотнения не видно, но оно находятся прямо перед болячкой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно взять соскоб с этого места на флору. Обратитесь очно к дерматологу.