Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна

Здравствуйте! 28 декабря начались высыпания на лице, в волосах, ногах, животе, чешутся на лице и голове. Выпила тавегил - практически прошли, потом все было вроде бы нормально, но ночью с 1 на 2 опять повторилось, я выпила тавегил и они начали спадать, опять казалось бы все наладилось, однако 4 числа все тоже самое, пошла в больницу сделали укол тавегила, (после укола все пятна прошли) сказали пить энтеросгель и гипоаллергенная диета, так я и поступила, но на следующий день(5 числа) все повторилось. Высыпания проявляются ночью. Что это может быть? Если это аллергия, то почему она то проходит, то уходит? 4 числа я не ела никаких аллергенов, а все равно выступила сыпь? Плюсом ко всему у меня сейчас простуда и вазомоторный ринит, может это быть как то связанно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То проходит, то уходит, потому что не выявлен причинный фактор. Вы снимаете симптомы, но провокатор остается. Нужно проанализировать, что может вызывать такую реакцию.