Консультации / Дерматология и косметология

Кожный зуд

Мужа прооперировали по поводу гайморита.Домой вернулся с кожным зудом по всей спине,живота и волосистой части головы. Через несколько дней уже и у меня появился сильный зуд на волосистой части головы,животе,ягодицах.Затем на лице у волос.Венеролог-дерматолог на анализы не направил,т.к.кожа чистая.Не по его профилю.Выписал Цетрин,эмульсию Ликобейз.Направил к терапевту.Сдала анализ мочи,биохимию крови(АЛТ,ОАМ,АСТ и ещё какой то О..).Билирубин,креатинин,сахар и всё остальное в норме. Через недели 2-3 всё прошло без лечения у обоих.Терапевт сказал-нервы! Но не у обоих-же,думаю! Месяца через 2.у меня всё повторилось по тому же" сценарию",через 3 недели прошло.К кому обращаться? Какие анализы сдавать? Может что-то в отделении хирургии "пристать"!?
Здравствуйте. Если все повторяется и проходит само, нужно выявлять фактор. Возможно, фактор внешнего характера. Без очной подробной беседы и полноценного осмотра объективных выводов сделать невозможно.