Консультации / Стоматология

Воздух после удаления зуба

Удалили нижний зуб мудрости , к вечеру когда начал проводить руку по щеке чувствую пузырьки которые перекатываются внутри , опасно ли это для здоровья , как удалить эти шарики (воздух) или что это , не знаю ?‍♂️
Здравствуйте! Для постановки точно диагноза необходимо знать как происходило это удаление и с помощью каких инструментов, а также провести пальпацию тех участков, где вы ощущаете пузырьки воздуха. Пока лишь можно предположить, что это подкожная эмфизема. При благоприятных условиях она проходит самостоятельно в течении 5-10 дней, однако, существуют риски осложнений, поэтому, рекомендую обратиться вам к стоматологу-хирургу для тщательного обследования.