Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба

Заболел зуб, до похода к стоматологу помогала просто вода (чуть холодноватая) во рту и вдыхание уголком рта небольшого количества воздуха как бы остужая зуб. Врач удалил зуб который болел (левая восьмерка) после первого укола попытавшись потянуть вызвал сильную боль, поставил еще один укол и с трудом, но вырвал его. Ничего не кушал и пил только спустя два часа через соломинку , утром (вырывал в 10 вечера) вырванный зуб стал ныть (то место где он был) выпил кетанов и стал ждать, но боль не утихала, делал ванночки хлоргексидина. Но боль все еще держится, но утихает как только попадет прохладная вода (не полоскаю, просто держу во рту). Подозреваю что может быть болел другой зуб (хотя остальные в лучшем состоянии) и собираюсь идти снова к врачу если боль не пройдет за день. Есть ли возможность что удалил правильный зуб, но из-за того что это "восьмерка" и при этом было воспаление - боль сохраняется и идти вырывать/лечить очередной зуб не нужно? Температура нормальная, отека вроде нет (кроме небольшой припухлости в месте укола, но она проходит и не болит).
Добрый день! После удаления восьмого зуба на нижней челюсти боль может сохраняться в течение 3-5 дней. Покажитесь лечащему врачу в плановом порядке для уточнения Вашего состояния.