Консультации / Стоматология

Воздух после удаления зуба

Сегодня удалили верхнюю шестёрку с правой стороны. Через 40 минут после приёма, уже вернувшись домой, убрал ватку изо рта, как сказал врач. Обнаружил что не могу надуть щёки - воздух выходит через лунку. При этом когда зажимаю ноздри и пытаюсь выдыхать - воздух в носовую пазуху не попадает, носовой ход не кровоточит. Клиника где удаляли сегодня уже не работает (короткий день), следующий приём назначен на вторник 25 октября. Стоит ли предпринимать экстренные меры и обращаться прямо сейчас в другую клинику, или дожидаться назначенного приёма?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к врачу. У Вас образовалось сообщение полости рта с гайморовой пазухой.