Консультации / Неврология

Боль в шеи

Здравствуйте. Меня зовут Ринат, мне 38 лет. Беспокоит боль в шеи три месяца. Через месяц ставлю укол Диклофенак , Мидокалм в течени 10 дней, физио лечение ДДТ, магнит алмаг. Две недели назад проколол артрозан. До проблем с шеей вел активный образ жизни, регулярно занимался в тренажерном зале итд. С начала заболевания не бросил занятия в тренажёрном зале, занимался по методу Бубновского. Сделал мрт есть одна протрузия 1.5-2 мл. Как сказали неврологи проблемы не видят. На данный момент три недели не хожу в зал, делаю гимнастику дома. Болевые ощущения средние, при пальпации болевых ощущений нет. Не могу полноценно работать, вести активный образ жизни. При последнем посещении невролога мне сказали это у вас от нервов, назначили Мебикар, Тизалуд, и физио лечение. Я предполагаю проблема в другом. В тренажерном зале на наклонной доске под углом примерно 60 градусов, затылочную область зафиксировал ремнём и провисел 20-30 секунд. Данное упражнение выполнял в три подхода, в течении нескольких недель. Ухудшения самочувствия не было, как и улучшения. Возможно травмировать мышцы, связки при таком упражнении? И какую диагностику пройти для выявление причины заболевания?
Добрый день! Вытяжение ремнём за голову, даже на наклонной скамье, делать опасно. Диагностику назначает врач, специалист. Попробуйте обратиться к мануальному терапевту. Лучше, если мануальный терапевт со знанием неврологии.