Консультации / Педиатрия

Жирные корни волос

Дочери 9 лет . Стали жирнится волосы у корней и появился неприятный запах. Сменили шампунь и моем волосы почти каждый день. Что это - неправильно подобранный шампунь, гормональная перестройка? И как подбирать средства по уходу за волосами в таком возрасте- как для взрослых или какие то детские?
Здравствуйте! Да, конечно, избыточное выделение кожного сала, запах, жирность волос связана с взрослением подростка и гормональной перестройкой. Лучше подбирать средства по уходу те, которые подходят, для взрослых то же разрешено использовать, или по совету своего врача на основании осмотра.