Консультации / Дерматология и косметология

Жирные корни волос

Здравствуйте! Мои волосы всегда были склонный к жирности у корней и сухие на концах,а так же периодически возникает перхоть. Но недавно я заметила,что у корней волос появились комочки или шарики,похожие на черные точки на лице когда из выдавишь. Это не корень волоса,этот комочек чуть больше размером.Его легко убрать с волос.Бывает,при расчесывании выпадают некоторые полоски с этим комочком на конце. Я пробовала применять шампунь себозол(от перхоти хорошо помогал)но от комочков этих он не помогает. Скажу еще,что у меня есть проблемы с желудком(гастрит поверхностный,ГЭРБ,синдром Жильбера,дискинезия желчевыводящих путей)-по этому поводу наблюдаюсь у гастроэнтеролога,в данный момент прохожу курс лечения(Лосек(Омепрозол),Ганатон,затем Урсосан) Придерживаюсь диеты(стол №5)то есть не ем жирного,острого,цитрусов,шоколад. Позскажите,как бороться с проблемой?
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо обратиться очно к врачу дерматологу/трихологу, заочно уточнить диагноз, на основании жалоб нельзя, можно лишь догадываться с чем связаны ваши проявления (кожное заболевание -фолликулярный кератоз??? или что-либо другое), наблюдайтесь у врачей очно, надеюсь на понимание. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог