Консультации / Дерматология и косметология

волосы

Здравствуйте...проблема такая...волосы сильно жирнятся...день держатся...а на следующее утро такие как будто жиром намазали...поменяла уже 3 шампуня..теперь еще и выпадать начали.подскажите что можно сделать?
Здравствуйте! Тип кожи, количество вырабатываемого кожного сала во многом наследственно обусловленный момент. Но иной раз избыточная жирность у корней волос наряду с усилением выпадения волос может являться признаком высокой активности мужских половых гормонов. Дабы уточнить, так ли это или индивидуальная особенность, советую обратиться к специалисту (трихолог, дерматолог). Ежедневное мытье волос позволительно, лечебно-косметические линии для жирных волос (шампуни, лосьоны для кожи головы) должны обладать дубящими свойствами, хорошей моющей способностью, не раздражать кожу головы. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «волосы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2011
О консультанте