Консультации / Расстройства сна

Действия во сне

Здравствуйте. Узнала, что во сне я могу стонать, ворчать, ухмыляться, реагировать на что-либо, иногда говорю. Спрашивала у человека, куда он пошёл, и засыпала дальше. В основном, во сне я стону и произвожу скрип зубами, сплю с недовольным лицом. Иногда встаю и иду в туалет, при этом включая свет в сортире, а после возвращаюсь обратно в постель. Естественно, всё забываю. До недавнего времени думала, что у меня нет проблем со сном, т.к. сплю крепко, засыпаю быстро. Мне интересны причины такого поведения.
Здравствуйте. Это может быть эквивалентом снохождения и сноговорения. Как правило, ситуация достаточно безобидная и угрозы здоровью не представляет.