Консультации / Аллергология и иммунология

Круглогодичная аллергия

Здравствуйте. Более двух лет мучает заложенность носа,чихание, не чувствую запахи. До этого никогда не было аллергии и в семье тоже никто не страдает этим. Могла ли работа во вредном производстве(вредные факторы фенол,формальдегид,аммиак,двуокись кремния) как-то спровоцировать появление аллергии? И как можно сдать анализ на аллерген,если постоянно принимаю лекарства. В апреле были сделаны уколы дексаметазон(проблема со спиной),два месяца аллергии не было . На данный момент нос уже плохо дышит. Таблетки от аллергии перепробовала за это время почти все, перестали помогать вообще. Перед уколами дексаметазона три месяца капала насобек. В марте сдала анализ крови на пыль,шерсть животных,показало отрицательно. Могла ли быть ошибка,если я капала капли(перед сдачей крови не капала 2 дня).
Добрый день. Заложенность носа и насморк могут возникать по разным причинам, не только при аллергической реакции. Применение капель не влияет на анализы крлви. Обратитесь на очный прием к аллергологу и ЛОР врачу для установления диагноза.