Круглогодичная аллергия

анонимно, мужчина, 21 год
Основные симптомы: постоянная заложенность носа, почти полная потеря обоняния, сильный отёк(давление) в области лица, головные боли, постоянный неприятный привкус во рту. Был у лора, прошел курс лечения, не помогло. Сказал, что возможно все из-за искривления перегородки носа и наличия кисты, и нужно оперативное лечение. Сдал все анализы, сделал кт и 3д пазух носа, прошел доп. осмотр врачей, и оказалось что у меня нет кист, а только полипы в несколько миллиметров, а искривления почти и нет. Затем меня направили к аллергологу и невропатологу. Невропатолог сказал, что все в порядке. Аллерголог поставил диагноз: аллергический ринит, и назначил курс лечения, но от лечения динамики не наблюдается. Подскажите, что делать дальше?

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Повторно обращайтесь к ЛОР врачу и аллергологу для коррекции лечения. В заочной консультации я не могу назначаэить вам лечение.

анонимно
Могут ли эти симптомы быть связаны с проблемами с желудком? У меня рефлюкс-эзофагита и гастроптоз

Коновалов Алексей Александрович
Это возможно, но вероятность низкая.