Консультации / Болезни сосудов

Боли в ноге

Здравствуйте. Мне 23 года. 3 недели назад появилась боль в правой икре, которая позже перетекла в боль под колено. Периодически боль переходит под бедро, но в основном также сохраняется под коленом и в икре. Какой-либо зависимости от подъема или спуска нет. Боль под коленом усиливается при приеме горячего душа. Чаще всего больная нога холоднее здоровой, бывают моменты, что больная нога синеет. Боль сопровождается ощущениями тепла, простреливания, затекания, иногда будто иголочки колют. Кроме того, присутствует боль в копчике. Делала рентген поясницы и колена, изменений нет. Что это может быть? Какие обследования можно сделать? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Вам необходимо первым делом обратиться к хирургу и сделать УЗИ вен нижних конечностей, так как при таких симптомах нужно исключать тромбоз или тромбофлебит вен нижних конечностей. После обследования картина будет более понятна, если патологии вен выявлено не будет, то хирург направит вас к неврологу исключать остеохондроз или защемление нерва в поясничной области. Очень важно следовать именно такой последовательности, так как обычно сначала исключают наиболее опасную патологию. Будьте здоровы!