Консультации / Отоларингология

Частые болезни у ребенка увеличены аденоиды гланды гранулезное горло

Добрый день. Дочке 5 лет. Прошлый год часто болели (как начали ходить в сад), аденоиды были между 2 и 3 степенью. Потмо научились их сдерживать (курсы туи, момат рино, иов малыш и тп). Этот год уже зиму проходили в сад более менее нормально, мало болели, а с весны (примернос апреля) началось: каждые 2-3 недели подъем температуры до 38-38,2, без особых симптомов параллельных, через сутки спадает и ребенок снова здоров как будто. Да, немного насморк бывает , горло немного как-то першило. Можно списать на ОРВИ картину. Но в последние 2 месяца раза 4 уже (каждые 2 недели получается) просто температура на сутки 38 и потом все ок. Сдали общ анализ крови с лейкоформулой, кровь на Цитомегаловирус и Эпштейна-Барра (в ядерному, раннему, капсидному), мазки из горла и носа. Анализы прилагаю. Смущают НЕНОРМЫ по крови (лимфоциты, моноциты, эозинофилы, и пограничное состояние СОЭ (самая низкая граница) и Нейтрофилов (высшая граница). По мазкам из горла и носа высеяны микроорганизмы, но в степени 10*4, и написано нормальная флора. Потом только узнала, что нужно было наверно помимо анализов на Эпштейн барра и ЦМВ сдать и на вирус герпеса (каакого типа?), но не сдавали. По анализу мочи все в норме. Что еще сдать может нужно? Пугают подъемы температуры непонятные беспричинные как будто. Горло с апреля гранулезное но не красное (просто гранулами усеяно), и увеличенные гланды с белыми "нитками" (такой налет как будто в виде ниток). Но ведь по мазку нет никаких завышенных показателей.. Что в итоге лечить? По анализу крови как понять, это вирусная природа, или бактериальная?
К вопросу приложено фото
У вас нет хронических вирусных инфекций с участием вируса Эпштейна-Барр и цитомегаловируса, однако клинические данные (частые ОРВИ) и данные анализа крови (высокие моноциты) свидетельствуют о подавлении иммунного ответа какой-то хронической вирусной инфекцией. Высокий процент нейтрофилов имеет мало значения, так как общее количество нейтрофилов в крови так же невелико и едва доходит до средних значений. Думаю, что для полноты картины вам все же придется сдавать кровь на антитела класса IgG к вирусу герпеса VI типа. Учитывая вышеизложенное, вероятность, что всему виной именно он, очень высока