Консультации / Гематология

Изменения в клиническом анализе крови

Доброго времени суток! Сдала клинический анализ крови и по нему есть изменения( Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и в каком направлении двигаться дальше, чтобы выяснить причину этих изменений и исправить ситуацию. P.s.: 1. В прошлом году была железодефицитная анемия, пролечена Ликфером-железо поднялось до нижний границы нормы, через 3-4 месяца опять снизилось. Затем с целью лечения эндометриоза (что и оказалось причиной этой анемии) назначена "Клайра"-принимаю ее уже около 6 месяцев, на фоне приема гемоглобин и железо пришли в норму. 2. На данный момент лечу тиреотоксикоз тирозолом, сейчас на минимальной дозировке, гормоны в норме. В скором будущем препарат будет отменен, принимаю его уже год. Заранее СПАСИБО за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день, не исключаю, что Вы просто не восполнили до конца запасы железа. Препарат следовало принимать около 6 месяцев. То, что видно в анализе - последствия дефицита железа. Базофилы и моноциты - ничего страшного.