Консультации / Гематология

Изиенения в клиническом анализе крови

Добрый день. При прохождении диспансеризации выявились отклонения в некоторых показателях крови: повышены лейкоциты, тромбоциты, нейтрофилы, эозинофилы, СОЭ; понижены лимфоциты. Терапевт назначила аспирин для разжижения крови и анализ кала на гельминты. И всё. Никаких дополнительных анализов, никакого лечения. По моему мнению, сочетание этих параметров свидетельствует о достаточно серьёзных проблемах. О чём могут свидетельствовать эти отклонения? Какие исследования нужны дополнительно? В настоящее время под вопросом грудной остеохондроз, прохожу лечение у лора по поводу периодических воспалений носа (сикоз), наблюдается диарея и рези в животе (анализ кала на скрытую кровь ещё не готов). Температура в норме. Подобные отклонения в анализе крови выявлены впервые.
К вопросу приложено фото
Это проявление вялотекущего воспаления в ротоносоглотке и как следствие изменение в лейкоцитарной формуле. Надо досдать уровень СРБ, ферритина и АСЛО, + бакпосев из зева и носа чтобы исключить наличие кокковой бактериальной флоры.
бакпосев из носа был сделан, выявлен стафилококк золотистый 10х6. принимал антибиотики и внутрь и в виде мазей, бактериофага. сейчас получаю только местное лечение в виде крема Тридерм и УФО в преддверие носа. Получается, этого недостаточно и опять нужен приём антибиотиков внутрь?
нет, антибиотики не повторять, пропить бактериофаг антистафилакокковый или пиобактериофаг + коррекциям микрофлоры кишечника (Пробиофлор или Энтеролаксис Фибра).