Консультации / Гематология

Насколько серьезные изменения в клиническом анализе крови

Здравствуйте. На протяжении длительного периода времени (около 1 года) есть изменения в клиническом анализе крови. Насколько серьезные изменения? Нужно ли обратиться очно к врачу? Далее 3 результата анализов, в которых есть изменения: 1. Лейкоциты - 3.7 (4.5-11.0), Нейтрофилы%- 46.5(48-78), Лимфоциты % - 43.5(19-37) Нейтрофилы абс - 1.72(1.78-5.38) 2. Лейкоциты - 3.4 (4-9) Лимфоциты % - 44 (19-37) 3. Лимфоциты % - 50 (19-37) Лимфоциты абс - 2.38 (1.32-3.57) Нейтрофилы % - 39 (48-78) Сегментоядерные нейтрофилы % - 35 (47-72) Последний результат бел получен недавно. Дополнительно прилагаю фото результатов обследования
К вопросу приложено фото
Изменения не критичные, скорее всего имеет место гиповитаминоз витаминов группы В, относительная нейтропения и лимфоцитопения при нормальном уровне лейкоцитов. Это не опасно, но надо сдать кровь на витамин В12 и ферритин, чтобы исключить гиповитаминоз и латентный дефицит железа. В целом клинический анализ крови не опасный..