Консультации / Травматология и ортопедия

Свойства пиаскледина

Здравствуйте. Была операция на колене (мениске), после операции прописали разжижающее лекарство (Ксарелто), и сказали, что с ним нельзя пить НПВС, т.к. они тоже разжижают кровь. На колене большой отек и боль, могу ли я принимать: - Пиаскледин- разжижает ли он кровь? - Куркуму в таблетках? - Мазь Траумель? Что бы вы еще посоветовали, помимо холода и поднятии ноги выше грудной клетки (рекомендации врача). Я живу в другой стране, здесь растительные средства никак не прописывают и не комментируют. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Добрый день! И я бы не советовал самостоятельно что-то назначать или отменять. Существуют протоколы ведения подобных пациентов. Любая попытка улучшить протокол может выйти боком. Если большой отёк - надо показаться врачу. Возможно, есть необходимость сделать пункцию. Но никакой необходимости в НПВС в данной ситуации нет.
Спасибо! Отек не то что бы очень большой, но уж очень болезненно, и синяки вокруг. Мне сказали, что в течение двух дней можно будет вставать на ногу (после частичной менисектомии), но нога так болит, что вставать на нее очень больно. Отменять я ничего не собиралась, просто думала, что может как-то можно помочь с воспалением. С врачом конечно посоветуюсь. Спасибо.