Консультации / Педиатрия

Ортопед или невролог

здравствуйте! ребенку 1,9. В большинстве случаев ребенок ходит нормально, но иногда ходит "на цыпочках", на носочках. К какому врачу нужно обратиться за консультацией- хирургу-ортопеду или неврологу? патологий при рождении не было никогда, такое началось несколько месяцев назад
Здравствуйте. Пока я бы не советовал идти ни к кому. Если в процессе наблюдения за ребенком вы увидите ухудшение (стал чаще/дольше ходить на носочках; появились другие жалобы), стоит обратиться к любому адекватному врачу. Но если таких нет рядом - к неврологу. Хоть какие-то шансы, что сможет начать поиск в правильном направлении.
Консультация врача педиатра на тему «Ортопед или невролог» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).