Консультации / Педиатрия

Ортопед или невролог

здравствуйте! ребенку 1,9. В большинстве случаев ребенок ходит нормально, но иногда ходит "на цыпочках", на носочках. К какому врачу нужно обратиться за консультацией- хирургу-ортопеду или неврологу? патологий при рождении не было никогда, такое началось несколько месяцев назад
Здравствуйте. Пока я бы не советовал идти ни к кому. Если в процессе наблюдения за ребенком вы увидите ухудшение (стал чаще/дольше ходить на носочках; появились другие жалобы), стоит обратиться к любому адекватному врачу. Но если таких нет рядом - к неврологу. Хоть какие-то шансы, что сможет начать поиск в правильном направлении.