Консультации / Гинекология

Можно ли иметь отношения с заражённым впч и другими заболеваниями которые не лечатся без угрозы заражения

Здравствуйте. Если у моего парня впч я могу с ним строить семью без угрозы заражения? Я сделала полный курс вакцины Гардасил, она будет действовать всю жизнь? Или мне придётся всю жизнь делать вакцину, чтобы вести половую жизнь без контрацепции? Насколько презервативы эффективны, если у человека впч? Читала, что они не дают гарантию... Какой же тогда в них смысл? Как обезопасить себя, если половой партнёр заражен впч?
Добрый день! Вероятно, ВЫ знаете, что вакцина защитит Вас лишь от 4 типов вируса, но от остальных нет. Если Ваш партнер является носителем иных штаммов, но инфицирование рано или поздно, к сожалению, очень вероятно если не использовать презерватив. Но ВПЧ - это не приговор, не стоит его опасаться , например, как ВИЧ, если на кону создание семьи.
Так ведь впч вызывает рак... А как обезопасить себя от ВИЧ?
Немного не так. Пожалуйста, ознакомьтесь с общей информацией на соответствующих ресурсах. Ответы консультантов не позволяют осветить данные вопросы подробно