Консультации / Гинекология

Переход с Nuvaring на КОК

Добрый день! Собираюсь после 3 месяцев применения Новаринг перейти на КОК "Клайра" (таблетки всё же более привычны по способу). Подскажите, пожалуйста, сохранится ли контрацептивный эффект во время такого перехода? Спасибо.
Здравствуйте. Конечно, на следующий день после удаления кольца начинаете ОК. С уважением, Романенко А.Н.