Консультации / Гинекология

Переход с одного КОК на другой

Здравствуйте! Мне 28 лет, три беременности, первая - внематочная беременность на фоне приема постинора в 20 лет, две последние (в 22 и 26) из них закончились родами. 9 месяцев принимаю Диане-35, беременность в ближайшие несколько лет не планирую. Хочу поменять контрацептив ввиду того, что на фоне приема Диане 35 у меня стала очень сухой кожа. Хотела бы перейти на Жанин. Согласно изученной мною по нему информации, он более подходит для длительного приема, и побочного эффекта в виде сухой кожи не вызывает. Как лучше на него перейти? сделать перерыв в приеме? либо начать принимать его в обычном режиме после семидневного перерыва? P.S.: ВМС ставила после первых родов, она мне не подошла. Заранее спасибо за консультацию!
После 7-дневного перерыва начните принимать Жанин по той же схеме, что и Диане-35.