Консультации / Педиатрия

Ребёнок 9 месяцев воспалённые глаза

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев второй раз лечим воспаление глаз. Промежуток между воспалениями 1 неделя. Первый раз вылечили каплями с антибиотиком. Постоянно трёт глаза, а так же очень плохо ест, пьёт. Кроме грудного молока вообще ничего ни есть, ни пить не хочет. Подскажите пожалуйста, какая может быть причина?
Здравствуйте! Самая частая причина воспаления слизистой глаз (конъюнктивита) инфекции, чаще вирусные. Лечением в таком случае будет назначение заместительного противовирусного, например, препарата интерферона с витаминами С и Е в виде ректальных свечей в возрастной дозировке и симптоматически - туалет глаз слабым раствором антисептика и по показаниям капли с антибиотиком. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.