Консультации / Гинекология

Болит грудь 3 года использую КОК

Здравствуйте, нет возможности посетить врача, запись только на следующий месяц. Принимаю Линдинет 20 уже 3 года. Грудь от цикла к циклу увеличивается. Очень болезненная при прикосновении и при движении. Есть ли возможность прекратить прием контрацептива без консультации с врачом или делать это нежелательно? Кроме этого постоянная слабость, отеки и тяжесть в ногах. В таком состоянии не могу продолжать пить КОК.
Здравствуйте! Без врача ничего не принимайте. Попробуйте изменить тип прогестерона, подобрать другой препарат с доктором. Также попробуйте, чтобы в препарате была доза этинилэстрадиола выше, чем сейчас.
Спасибо за ответ.