Консультации / Гинекология

Новаринг Первый месяц Месячные прекратились

Добрый день! Мне 35 лет, ребенку 4 года. Использую Новаринг первый раз. До этого, начиная с 18 лет, был опыт использования разных КОК. Не подходили по разным причинам. При чем одни и те же таблетки в одно время шли на ура, через несколько лет уже не подходили, начинались побочки. Последние, Ярина, на протяжение полугода все было замечательно, через полгода набухла грудь, стала болеть, пошел вверх вес, в итоге перестала пользоваться. Сейчас поставила Новаринг. В первый день месячных. Началась мазня, установила кольцо, и мазня закончилась. В итоге 15 июня установила, сегодня 22 июня месячные так и не начались. Обычно месячные начинаются с мазни, бывало и по 2-3 дня, затем пару дней полноценные выделения, дальше меньше. В итоге примерно неделя. Но в этот раз тишина. Мазня прекратилась с установкой кольца, в тот же день. Состояние такое, как перед месячными, прибавка веса(думаю задержка жидкости), немного при надавливании побаливает грудь. И все. Переживаю по поводу моих КД, куда они делись?))) И еще волнует вопрос сохранения контрацептивного эффекта Новаринга. Стоит ли извлечь кольцо? Может рано поставила? Может ли Новаринг повлиять на уже начавшуюся менструацию? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Все поставили во время, такое бывает из-за дополнительных гормонов. Используйте препарат по схеме.
Спасибо большое! Т.е. следующие месячные ожидать в семидневный перерыв?
Спасибо!
Маргарита Гегамовна, здравствуйте! У меня еще вопрос появился. Кольцо решила использовать по схеме 28/7. Где-то на 18й день использования кольца началась мазня, причем достаточно обильная, ежедневку меняла достаточно часто. После того как вытащила кольцо (13 июля), на след.день выделения резко увеличились. Сегодня уже 4 день, как меня "заливает", причем со сгустками. Давно такого не припомню, начала даже принимать Дицинон. Больше никаких жалоб нет. Может ли это быть из-за того, что при первом использовании кольца мои месячные прекратились не успев начаться? Стоит ли продолжать использовать кольцо? По графику ставить новое нужно через 2 дня, но пока что мои КД заканчиваться не собираются. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Сделайте УЗИ и ставьте новое кольцо. Вероятно это адаптационная реакция.
Спасибо большое!
Добрый день! Сейчас использую уже третье кольцо. Все устраивает. Но есть одно но. Все-таки 2-3 кг прибавились. Понимаю, что это отеки, но чувствую себя не очень комфортно. Подскажите, можно ли с новарингом применять например канефрон? Уж очень не хочется переходить на ОК. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, можно.
Огромное спасибо!
Добрый день! Прошу прощения, что отнимаю ваше время. Но в данный момент спросить не у кого. Я сейчас использую новаринг по схеме 28/7, за сутки до извлечения начинает немного мазать, но это ерунда, все устраивает, кроме набора веса. Прибавила за полгода где-то 3-4 кг. Знаю, что это отеки, были они и с другими препаратами ( с яриной вес пошел вверх после 6 мес приема, параллельно начала болеть грудь, т.е. какая-то запоздалая побочка). С Новарингом грудь тоже увеличилась, при надавливании иногда побаливает, как перед месячными,но потом проходит. Недавно узнала про препарат Моделль Либера. Подскажите, есть ли смысл его попробовать? Возможно ли, что смена препарата положительно повлияет на отеки? Насколько возможны побочные эффекты, если я перейду на него после Новаринга по инструкции, без длительного перерыва или потом решу опять вернуться на новаринг? С Новарингом все удобно, не надо думать каждый день про таблетку, но вот этот лишний вес приносит дискомфорт, да и цена на Новаринг все растет. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Можете попробовать