Консультации / Педиатрия

Двухсторонний крипторхизм

Здравствуйте, у моего сына 2.8 лет двухсторонний крипторхизм. Скоро операция. На узи не могут найти ни одно яичко. Может ли наличии эрекции у ребенка означать что яички всеже работаю? А то нам говорят, что если при операции всеже найдут хоть одно яичко, то оно может оказаться не рабочим
Здравствуйте! Функционировать яички начинают где то с 5-6 летнего возраста, до этого функцию выполняют другие железы внутренней секреции. Низводить яички необходимо в любом случае. Дополнительно при двустороннем крипторхизме рекомендуется: консультация эндокринолога, генетика, кариотипирование.
Консультация врача педиатра на тему «Двухсторонний крипторхизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.