Консультации / Хирургия

Двухсторонний крипторхизм

Здравствуйте! У сына (5 месяцев) двухсторонний крипторхизм. В роддоме делали узи, яички размерами 5*15 находятся в паховом канале, одно свободно блуждает в брюшную полость. Врачи меня заверили, что они самостоятельно опустятся. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что не нужно операции? И какие обследования нам нужно пройти??? Спасибо.
Здравствуйте. До 8 мес возможно самостоятельное низведение яичек в мошонку. После этого возраста при наличии явлений крипторхизма - показана операция. Если яички хорошо видны на УЗИ дополнительных исследований не требуется.