Консультации / Хирургия

Двухстороний крипторхизм

Здравствуйте,моему ребенку при рождении поставили диагноз двухсторонний крипторхизм.Мы делали две операции,яички опустили.Меня интересует будет ли ребенок полноценно развиваться и как это можно проверить?
Здравствуйте, после операции нужно следить за ростом яичек, их положением. Для этого посещайте раз в год уролога или хирурга, делайте УЗИ яичек. Прогнозировать как будут развиваться яички очень сложно, так как свою основную функцию они начнут выполнять в пеиод полового созревания, а сейчас мы только можем наблюдать за их ростом, кровоснабжением и оценивать их состояние по косвенным признакам.