Консультации / Стоматология

Щёлкает зуб

Здравствуйте ! Два дня назад заметила , что нажимаю на пару передних зубов языком , а они как - бы щёлкают. Никаких других симптомов нет вообще. К стоматологу попаду через 2 недели , за эти две недели ничего не случится ? Что это вообще может быть ? За день до щелчков чистила зубами апельсин , это может быть причиной ?
Добрый день! Зубы имеют физиологическую подвижность... Как правило, щелчки могут возникать, если на зубах есть реставрации в виде виниров, коронок или композитных пломб, при которых создаются новые контакты между зубами. При повышенной нагрузке на зубы и могут возникать щелчки при трении контактных поверхностей реставраций. Есть ли какие-то реставрации на Ваших зубах?