Консультации / Стоматология

Щелкает челюсть

Доброго времени суток. Заметила уже на протяжении нескольких недель утром не могу широко открыть рот, хотя бы, чтобы тщательнее почистить зубы или съесть чего-нить.. Потом спустя некоторое время щелкает челюсть (на стыке соединения верхней и нижней, с левой части лица) и все нормализуется. Но так случается каждый день. А недавно на работе я кусала яблоко, а потом ела мягкую пищу..и при жевании раздавался щелчок слева..при чем слышный для окружающих. Поскажите, что это и к какому специалисту обратиться и чем это чревато? Спасибо.
Здравствуйте, у вас проблема с височно-нижнечелюстным суставом, причин возникновения такой ситуации достаточно много, вам стоит пройти полное обследование в стоматологической клинике для постановки диагноза и выявления причин появления заболевания. А вот яблоки кусать не стоит.