Консультации / Стоматология

Проблемы с зубами

Проблемы такие 1. У меня еще в детстве испортился каждый 6 зуб и все были запломбированы, хотя пломбы со времинем выпали во всех кроме одного вопрос в том что с этими зубами теперь делать они полностью испорчены и мертвы. Один зуб разрушился и его части оголены и видны чуть ниже уровня остальных зубов (десны) остальные зубы целы но тоже полностью поражены кариесом но нервы в них были удалены что лучше всего с ними сделать удалить и вставить импланты? 2. Примерно год назад об магкую довольно пищу (тыквенная семечка но я их не щелкал зубами а просто сама семечка без кожуры) у меня скололся кусочик эмали на зубе совсем небольшой сейчас на соседнем зубе у меня помойму тоже откололся косочик эмали прямо у основания с задней стороны(возможно даже у двух зубов соседних) я чувствую это языком что делать с этим. На сколько это опасно? Как предотвратить дальнейшие подобные проблемы 3. В детстве я ударился об зубы и сколол 2 зуба тогда в стомотологии мне не стали ничего с ними сделать сказав что если начнется кариес тогда и думать. Но кариеса досихпор нету но зубы сколоты и у меня есть впечатление что за последний 1-2 года (это нижний ряд зубов) они стали меньше размером т.Е я вижу что у соседнхи зубов эмаль с верху тоже потерта что рекомендуется сделать с этим 4. Я вижу небольшие кариозные образования на коренных зубах они не большие но понятно что распространятся со времинем. Какие методики сейчас борбьбы с этим. Раньше бы мне бы просверлили зуб и вставили пломбу. Но на моем опыте пломбы выпадают и от этого становится все намного хуже. Что с этим делают сейчас p.S я понимаю что лучше обратится к стомотологу но я сейчас нахожусь за границей и местного языка не знаю поэтому хочу получить такую "пре-консультацию"
Добрый день. Заочно очень сложно судить о том как правильно подобрать Вам план лечения. Если Вы желаете получить подробную консультацию - пришлите пожалуйста панорамный снимок и фото Ваших зубов. В любом случае, если Вас беспокоят Ваши зубы, советую не откладывать свой визит к стоматологу. Спасибо и всего Вам хорошего!