Щелкает зуб

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема пару месяцев назад стал щелкать зуб 3 верхний слева,как будто отходит и встает на место,врач не чувствует подвижности в отличие от меня.Теперь беспокоит и 2 .Что это может быть?

Отвечает Финкевич Елена  Александровна
стоматолог
Здравствуйте! Это может быть пародонтит. Обратитесь на консультацию к пародонтологу и сделайте рентген-снимок.

анонимно
Елена Александровна,спасибо!насколько серьезен пародонтит?лечится ли он?

Финкевич Елена  Александровна
Пожалуйста! Если его запустить, то Вы рискуете потерять зубы. Полностью его вылечить нельзя, но остановить можно. Чем быстрее Вы этим займётесь, тем больше у Вас шансов сохранить свои зубы.