Консультации / Стоматология

Боль в дёснах

Здравствуйте! 11 июня удалили верхний зуб слева, четвёртый. Удалили легко, но десно долго заживало, все ещё немного болит, когда случайно задеваю при чистке зубов и кровоточит иногда , если так же чуть сильнее задеть щеткой. Доктор рекомендовал только полоскания «Ротоканом». Три дня назад начали ныть десна нижней челюсти, передних 4 зубов... Зубы там все здоровые, даже пломб нет, десна внешне не воспалены, на холодное и горячее не реагируют. Может ли это быть связано с удалением верхнего зуба? Хотя уже почти 2 недели прошло после удаления, когда начали беспокоить нижние зубы... То успокоятся, то опять начнут... Обхожусь без обезболивающего, но дискомфорт ужасный . К кому обратиться - к хирургу , который удалял зуб или к обычному стоматологу ? Заранее спасибо !!!
Здравствуйте. Дискомфорт в области десны нижних зубов никак не может быть связан с удалением зуба на верхней челюсти. Я бы рекомендовала Вам пройти клиническое обследование у врача стоматолога-терапевта или у стоматолога-пародонтолога.