Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

аскариды

здравствуйте.хочу у вас спросить правильно ли назначил лечение врач моей двух летней дочке.на днях у нее обнаружили аскариды .нам назначили папаверин и панкреатин 1/3 т 3 раза в день пить 5 дней.затем вермокс 1/2 т 2 раза в день пить 3 дня.затем лактофильтрум 1/2 т 3 раза в день пить 10 дней.затем сказали будут промывать желудок.и еще нужно ли пить таблетки всем членам семьи.я нахожусь на 16 недели беременности.что мне делать.
Здравствуйте Анжела! В общем лечение назначено правильно, хотя вместо вермокса можно былол назначить декарис, который эффективней при аскаридозе. Также можно было бы назначить витаминные и антигистаминные препараты. Промывание желудка необязательно. Пить таблетки всем членам семьи также нет необходимости, хотя и не известно, что послужило фактором заражения. Если врач решит, что членам семьи необходимо принять противоглистный препарат, то для беременной лучше всего подойдет пиперазин.
Консультация врача инфекциониста на тему «аскариды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2011
О консультанте