Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте, была травма в детстве, и корень зуба не вырос, много лет стоял штифт, но корень начал гнить и началось воспаление, пошел гной из десны, пришлось удалить. Два соседних зуба депульпипованы, немного подвижны, была киста. Подскажите варианты протезирования. Можно ли сделать адгезивный протез? Без стачивания и депульпации здорового зуба?Есть снимки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Адгезивный протез это временное решение проблемы. Наилучшим вариантом замещения дефекта является имплантация, однако для её планирования необходимо проконсультироваться с врачом стоматологом-имплантологом. Также у меня есть подозрения на деструктивные изменения в области тканей пародонта данных зубов, желательна консультация пародонтолога и лучше это сделать в первую очередь.